Мужчина и женщина погибли днем при пожаре в квартире на улице Любимова в Иванове

icon 14/03/2023
icon 16:56
Мужчина и женщина погибли днем при пожаре в квартире на улице Любимова в Иванове

Автор: фото: ГУ МЧС России по Ивановской области

фото: ГУ МЧС России по Ивановской области

Мужчина и женщина погибли при пожаре в квартире в Иванове. Инцидент произошел сегодня, 14 марта, в третьем часу дня в доме № 4 на улице Любимова. Когда огнеборцы через 3 минуты прибыли на место происшествия, из окон четвертого этажа клубами шел густой черный дым.

Подробности инцидента раскрыли в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области:

“Одни огнеборцы незамедлительно приступили к эвакуации жильцов, другие отправились в горящую квартиру, - пояснили в ведомстве. Однако дверь никто не открывал. Чтобы вскрыть дверь, пожарным пришлось применить бензорез. Только тогда звену газодымозащитной службы удалось проникнуть вовнутрь”.

Как выяснилось, в комнате находились два человека, их немедленно передали медикам “скорой помощи”. Однако те уже ничего сделать не смогли, они уже были мертвы, им оставалось только констатировать смерть. 

“Пожар газодымозащитники тушили не только изнутри, но и снаружи. Ствол на тушение подавался с помощью автоколенчатого подъемника”, - уточнили в спасательном ведомстве.

Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Всего из подъезда эвакуировали 8 человек, из них 3 взрослых и 1 ребенок с помощью спасательного устройства.

Личности погибших устанавливаются.

Причину произошедшего выясняют сотрудники дознания.

Жителям рекомендуют соблюдать требования пожарной безопасности.