Ушла из жизни Герой Социалистического Труда из Родниковского района Римма Челнокова

icon 10/03/2023
icon 20:30
Ушла из жизни Герой Социалистического Труда из Родниковского района Римма Челнокова

Автор: Фото ivanovoobl.ru

Фото ivanovoobl.ru

Сегодня стало известно о кончине Риммы Челноковой. Она оказала значительное влияние на развитие текстильной промышленности Ивановского региона. В 1951 году, сразу после школы Римма Ивановна стала работать на Родниковском меланжевом комбинате «Большевик». Позже, в 1970-х освоила автоматическое оборудование и успевала обслуживать 84 станка, в то время как нормой считалось 42. А вскоре свой рекорд Челнокова довела до 150 станков.

За трудовые достижения Римма Ивановна была удостоена звания Герой Социалистического Труда в 1983 году, ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». Ткачиха также награждена орденом Трудового Красного Знамени, является лауреатом областной премии имени ткачих Виноградовых и «Почетным гражданином Родниковского района».

«Мы запомним Римму Ивановну Челнокову как отзывчивого, инициативного, трудолюбивого человека, ставшего примером для многих поколений текстильщиков. Ее имя навсегда вписано в летопись славных трудовых свершений в текстильной отрасли нашего региона» - отметили в пресс-службе областного правительства.