По факту обрушения потолка в общежитии на улице Лежневской СК возбудил уголовное дело

icon 10/03/2023
icon 12:50
По факту обрушения потолка в общежитии на улице Лежневской СК возбудил уголовное дело

Автор: yandex.ru/images

yandex.ru/images

СУ СК России по Ивановскому региону по информации в СМИ об обрушении потолка в ивановском общежитии на улице Лежневской возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей”.

Удалось установить: инцидент произошел 7 марта в муниципальном общежитии, его построили в 1957 году. Оно располагается по адресу: город Иваново, улица Лежневская, д. 173-а. 

“От потолочного перекрытия отслоился штукатурный слой. Часть штукатурки упала в одной из квартир на детскую кровать, к счастью, никто не пострадал”, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по региону.

С 2017 года дом обслуживает управляющая компания ООО УК «Иваново-Вознесенск». Капитально отремонтировать кровлю дома планировалось не раньше 2030-2032 года. По причине произошедшего вполне вероятно, что работы по ремонту инженерных внутридомовых коммуникаций дома заменят на ремонт кровли в текущем году. Этот вопрос сейчас прорабатывается.

В настоящее время в рамках уголовного дела устанавливаются все обстоятельства инцидента. Следователи собирают и закрепляют доказательства.

Ранее “Ивановские новости” писали об этом инциденте, подробности здесь.

Напомним, доложить о ходе расследования обрушения по факту обрушения потолочных перекрытий глава СК Бастрыкин поручил руководителю областного СК Константину Василевичу.