Бойцы ВДВ из Ивановского региона штурмом заняли ряд опорных пунктов ВСУ

icon 10/03/2023
icon 09:55
Бойцы ВДВ из Ивановского региона штурмом заняли ряд опорных пунктов ВСУ

Автор: скриншот видео

скриншот видео

Ивановские десантники штурмом заняли ряд опорных пунктов ВСУ. Кадры опубликовало Министерство обороны РФ. Отмечается, что в ходе продвижения передовых подразделений Воздушно-десантных войск были вскрыты хорошо укрепленные опорные пункты ВСУ. Вскрыть позиции противника удалось при помощи беспилотных летательных аппаратов. После работы артиллерии позиции украинских формирований были взяты штурмовыми отрядами ивановских и костромских десантников.

Военнослужащий 98-й дивизии ВДВ с позывным “Леший” рассказал, что враг подготовлен плохо. По его словам, противник на позиции находится без командиров. “Пленный ответил, что их командир роты находится в каком-то населенном пункте. Это очень далеко от них”.

Массированное огневое воздействия из артиллерийских орудий и минометов принесло свои плоды - ВСУшники понесли серьезные потери, отступали в спешке, бросали свои орудия. Как выяснилось, брошенное снаряжение западного производства. Также они оставили тела своих сослуживцев.

“За один день десантники заняли более пяти взводных опорных пунктов, уничтожив в каждом из них от 15 до 20 военнослужащих украинской теробороны и захватив в плен двух человек”, - рассказали в Минобороны.

Видео можно посмотреть здесь.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что наши десантники осуществляют боевые действия в ходе спецоперации на квадроциклах. Соответствующие кадры появились в соцсетях. Бойцы говорят, что квадроциклы мобильны в лесах под Кременной. Они оперативно и тихо передвигаются, что, в свою очередь, позволяет военнослужащим максимально близко подойти к позициям ВСУ.