Утренний дайджест: поиск участника СВО и указ о праздновании 800-летия Юрьевца

icon 10/03/2023
icon 08:00
Утренний дайджест: поиск участника СВО и указ о праздновании 800-летия Юрьевца

Автор: Ивановские новости

Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Жительница Шатуры Ольга Рудакова находилась в аэропорту Адлера 1 марта примерно полтора часа - с 4-х утра до 5:30. Однако этого хватило, чтобы, как она считает, встретить свою судьбу. Соответствующий пост опубликовали в соцсетях. По ее словам, она стояла у стойки регистрации, а мужчина с перебинтованной рукой шел навстречу, их взгляды встретились. Она назвали приметы молодого человека.

На Официальном интернет - портале правовой информации был опубликован Указ Президента «О праздновании 800-летия основания г. Юрьевца Ивановской области». Круглую дату в городе отметят в 2025 году. Правительство РФ должно назначить организационный комитет по проведению праздничных мероприятий и утвердить его состав. К участию рекомендуется подключить городских и областных властей.

На складе с ватином, расположенном в населенном пункте Горки Кинешемского района, 9 марта произошел крупный пожар. Борьба с ним длилась почти полтора часа. В результате пожара повреждено складское помещение и ватин на площади 288 квадратных метров. К счастью, обошлось без пострадавших.