Двое неизвестных ворвались в дом и избили ивановца, а после заперли его в квартире

icon 09/03/2023
icon 15:00
Двое неизвестных ворвались в дом и избили ивановца, а после заперли его в квартире

Автор: Фото 37.мвд.рф

Фото 37.мвд.рф

В областном центре во Фрунзенское ОМВД обратился 32-летний мужчина и сообщил о разбойном нападении.

В квартиру к пострадавшему ворвались двое неизвестных и стали требовать деньги. Ивановец испугался и ответил, что денег у него нет. Тогда преступники избили его сначала руками, затем стулом, а после один из злоумышленников схватил рюкзак, мобильный телефон, фитнес браслет пострадавшего.

Преступники скрылись, заперев избитого в его же доме. Мужчине повезло, он жил в квартире на первом этаже и смог выбраться через окно. Он добрался до матери, вместе они вызвали сотрудников полиции и скорой медпомощи.

Пресс-служба областного УМВД сообщила, на месте случившегося работал криминалист, был проведен анализ на отпечатки пальцев. В итоге, личности нападавших были установлены, их отпечатки уже были в базе. Двое 40-летних местных жителей уже не раз привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Один из них был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, а также за убийство, совершенное группой лиц.

Ивановцы были задержаны по горячим следам. В отношении их избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное полицейскими изъято и будет возвращено пострадавшему владельцу.