Фельдшер из Иванова под минометным огнем три месяца спасает раненых в зоне СВО

icon 09/02/2023
icon 20:10
Фельдшер из Иванова под минометным огнем три месяца спасает раненых в зоне СВО

Автор: mil.ru

mil.ru

Призванный в качестве добровольца на военную службу фельдшер ивановской Станции скорой медицинской помощи, находясь в зоне СВО, проявляет себя с самой лучшей стороны. Об этом говорится в благодарственном письме на имя исполняющей обязанности ОБУЗ “ССМП” Ольги Качкиной.

Отмечается, что медик ежедневно, в любое время суток, профессионально оказывает медицинскую помощь раненым военнослужащим армии России, а также гражданским лицам.

“Не теряется в критических ситуациях, смел”, - говорится в тексте сообщения.

Между прочим, медицинский пункт, в котором служит Евгений, находится недалеко от линии соприкосновения с противником, в него эвакуируют раненых с поля боя. 

“Наш фельдшер неоднократно находился под минометным огнем противника, при этом ни на минуту не прекращал исполнять свои обязанности, подбадривая сослуживцев и раненых”, - говорят о Евгении коллеги.

Уточняется, что огромное количество раненых благодаря мастерству и профессионализму Евгения были доставлены в госпиталь, при том, что многие находились в крайне тяжелом и тяжелом состоянии.

В январе 2023 года начальником медицинской военной службы и начальником штаба на фельдшера было подано представление к государственной награде.

Кроме того, командование выразило благодарность ивановской Станции скорой медицинской помощи за образцовую подготовку сотрудника.

“Все его знают, кто-то ещё с учебки, отличный парень и замечательный медик. Сейчас нельзя просто называет его имя полностью, это его безопасность. Главное - мы знаем и гордимся им”, - прокомментировали новость подписчики паблика скорой помощи города Иванова ВК.

Вот что еще говорят пользователи соцсетей:

“Гордимся тобой, Женя! Пример для многих!”

“Женя - удивительный человек и это не первая его горячая точка. Восхищаемся его смелостью! Храни его Господи и пусть вернется живым и невредимым!”

“Награды - это хорошо, но важней чтобы живой вернулся”.