Пятерых иностранцев выдворили из Ивановской области в январе 2023 года

icon 07/02/2023
icon 10:32
Пятерых иностранцев выдворили из Ивановской области в январе 2023 года

Автор: УФССП России по Ивановской области

УФССП России по Ивановской области

За январь текущего года 5 иностранных граждан выдворили из Ивановской области. Местным приставам регулярно на исполнение поступают судебные решения о принудительном выдворении граждан иностранных государств и лиц без гражданства. Отмечается, что выдворение проводится на основании решении суда. В пресс-службе УФССП по региону озвучили причины для принятия подобных решений. В основном это нарушение сроков пребывания на территории РФ либо нарушение правил трудовой деятельности. До депортации такие граждане содержатся в спецучреждении. 

Сообщается, что в первом месяце 2023 года статью 18.8 КоАП РФ нарушили граждане Узбекистана и Таджикистана. Среди нарушений, которые выявили сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по региону, - правила въезда и пребывания на территории нашей страны. В итоге суд назначил им наказание в виде административного штрафа и выдворения за пределы страны.

“Всех граждан препроводили до аэропорта города Москвы и передали сотрудникам пограничной службы. Теперь мигранты смогут посетить Россию лишь через пять лет”, - уточнили в ведомстве.