На трассе Иваново-Фурманов в ДТП пассажирский автобус ушел в сугроб

icon 05/02/2023
icon 11:00
На трассе Иваново-Фурманов в ДТП пассажирский автобус ушел в сугроб

Автор: Юлия Изюмова

Юлия Изюмова

Вчера, 4 февраля, в десятом часу утра на трассе Иваново-Фурманов около деревни Лесное Ивановского района произошло ДТП с участием рейсового автобуса. По сообщению очевидцев, в автобусе находилось более 10 пассажиров. Среди них жительница Фурманова Юлия Изюмова и ее трехлетняя дочь. Женщина рассказала корреспонденту СИ “Ивановские новости”, что она с ребенком ехала из Фурманова в Иваново, на трассе автобус закружило и унесло на обочину. 

“Жизни наши спас сугроб, в котором застрял автобус. Хочу выразить огромную благодарность той женщине, которая вынесла ребенка из автобуса и привела меня в чувство, так как от удара я потеряла сознание”, - сообщила Изюмова.

Также пострадавшая благодарит мужчин, которые помогли ей выйти из автобуса и предложили вызвать врача.

Юлию с дочерью до дома довезли две женщины, которые ехали в Кострому, однако развернулись и не смогли проехать мимо чужой беды. “Ребенок был очень напуган и ни с кем не разговаривал”, - вспоминает она.

По словам собеседницы, альтернативный транспорт попавшим в ДТП пассажирам не предоставили, каждый добирался до пункта назначения так, как мог:

“Нас всех из автобуса вывели и оставили на обочине. Пассажиры просили от фирмы предоставить хотя бы “Газель”, чтобы нас довезли либо до Фурманова, либо до Иванова, однако на эти просьбы водитель никак не реагировал. Деньги за проезд нам не вернули”.

Кроме того, Юлия уточнила, что водитель переживал за свою радиаторную решетку, которую вырвало и за страховку. Об этом он очень громко кому-то докладывал по телефону.

“Смысла жаловаться не вижу, это Фурманов. Сейчас этот автобус уже в рейсе с заклеенной решеткой, лично сейчас ехала на нем. Дочь до сих пор боится слова “автобус” и плачет”, - поделилась с “Ивановскими новостями” мама испуганного ребенка.

Официального комментария по поводу ДТП не поступало, информация проверяется и уточняется.