В суд уходит дело о травмировании трех малолетних детей во время шоу каскадеров в Иванове

icon 03/02/2023
icon 13:20
скриншот видео

В Иванове 37-летнего индивидуального предпринимателя обвиняют по части 1 статьи 238 УК РФ “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей”. Отмечается, что расследование уголовного дела в отношении него завершено.

Следствие выяснило, что в июле 2022 года индивидуальный предприниматель арендовал стадион «Спартак» в областной столице с целью организации мероприятия под названием «Шоу каскадеров». На ИП была возложена обязанность подготовить стадион к проведению массового мероприятия и самостоятельно обеспечить выполнение необходимых условий по безопасности.    

Однако он действовал из корыстных побуждений, желая извлечь как можно больше прибыли. Уточняется, что алчность привела к тому, что предприниматель не предпринял законных мер к обеспечению безопасности потребителей. “Шоу каскадеров” прошло с 18 по 27 июля 2022 года. В мероприятии приняли участие каскадеры на автотранспорте.

“По вышеозначенной причине травмы получили трое детей.  В четырехлетнюю девочку отлетел фрагмент резины колеса с высокой температурой. В голову 7-летней девочки попал деревянный элемент реквизита, а 7-летний мальчик провалился в разъехавшуюся трибуну, упал на землю и ударился животом”, - рассказали в пресс-службе СУ СК по региону.

Вину ИП отрицать не стал, возместил имущественный ущерб и моральный вред пострадавшим. В ближайшее время следователи уголовное дело направят в суд, где его рассмотрят по существу. 

Ранее СИ “Ивановские новости” писали об этом неприятном инциденте. Напомним, во время программы участник шоу неудачно выполнил трюк на автомобиле, машина перевернулась и вспыхнула. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. По этому факту была организована проверка.