В суд ушло дело жителя Иванова, убившего 24-летнего мужчину на Шереметевском проспекте

icon 02/02/2023
icon 16:25
скриншот видео

В Иванове 21-летнего местного жителя обвиняют в преступлении по части 4 статьи 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”. Ивановский СК завершил в отношении парня расследование уголовного дела.

Версия у следствия следующая: в областной столице 15 мая прошлого года днем около подъезда дома № 141 по проспекту Шереметевский  между двумя братьями, в числе которых обвиняемый, и компанией мужчин произошел конфликт, который сразу же перерос в драку. 

“Ее результатом стало то, что обвиняемый ударил одного из мужчин не менее двух раз руками по голове и туловищу, после этого достал из кармана своей одежды предмет, обладающий колюще-режущими свойствами, и нанес им 2 удара, они пришлись в область груди”, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону. 

Сообщается, что мужчина рухнул на землю, потеряв сознание. Травмы, полученные потерпевшим, оказались несовместимы с жизнью - через некоторое время он скончался в больнице, куда его доставила бригада медиков “скорой помощи”. По информации “Ивановских новостей”, погибшему было 24 года.

Между прочим, злоумышленник, имеет криминальное прошлое - его судили за незаконный оборот наркотиков в крупном размере.

Отмечается, что уголовное дело направили в суд, там его рассмотрят по существу.