Утренний дайджест: уход кинешемского и шуйского межрайонного прокуроров и победа «Текстильщика»

icon 01/02/2023
icon 08:00

©

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Шуйский межрайонный прокурор Алексей Царевский подал рапорт об отставке. На нынешней должности он пробудет до 3 марта. На своей странице в соцсетях он поблагодарил коллег за совместную работу, а молодым и будущим прокурорам пожелал твердости характера и упорства в достижении целей.

Немного позднее стало известно об отставке еще одного прокурора в области. Городской прокурор Кинешмы Наталья Гудим подала рапорт и вышла на пенсию по выслуге лет.  В настоящее время и.о. горпрокурора является Андрей Ильин, который ранее был заместителем Гудим. Наталья Гудим занимала должность кинешемского прокурора с 2018 года.

А ивановский «Текстильщик» одержал накануне победу над спортивным клубом из Волгограда «Ротор». В ходе матча был забит только один гол.  Его автором стал Роман Косянчук. Позднее Игорь Колыванов – главный тренер ивановской команды – признается, что игра получилась довольно непростой. Это было связано как с высоким уровнем игры соперника, так и с пока недостаточными тренировками его подопечных, которые проходили на искусственном поле, в то время как сам матч прошел на настоящем.