В Иванове наркоман пытался украсть детский конструктор

icon 27/01/2023
icon 13:30

В МВД России по Ленинскому району областного центра поступило сообщение от директора магазина по продаже детских игрушек, которая сообщила, что из торговой точки были похищены товары неизвестным мужчиной.

Кроме того, с заявительницей связался очевидец криминального происшествия, который видел, как фигурант забрал с обратной стороны витрины детский конструктор. Очевидец незамедлительно начал снимать кражу на мобильный телефон, при этом пытаясь остановить грабителя. Мужчине удалось забрать краденый товар, а обвиняемый убежал, оборонив по пути свой сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, очевидца кражи и изучили записи с видеокамер, после чего удалось установить личность грабителя. Его полицейские задержали по месту жительства.

В отношении ивановца возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. На данный момент 38-летний фигурант помещен в изолятор временного содержания. Также выяснилось, что несколько дней назад мужчина украл из того же магазина две машинки на радиоуправлении. Продав украденное, на вырученные деньги грабитель покупал наркотики, так как был наркозависим.

Отметим, ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков.