В Иванове с 40-летнего мужчины за простой путан потребовали 20 тыс. рублей

icon 01/01/2023
icon 11:44

© zapad24.ru/

zapad24.ru/

40-летний ивановец решил воспользоваться услугами "ночных бабочек". Для этого он зашел на один из специализированных сайтов. По его словам, на звонки никто не отвечал, однако через какое-то время позвонил неизвестный мужчина, который сходу стал угрожать.

Как пояснил незнакомец, звонки клиента способствовали тому, что произошел сбой системы оказания сексуальных услуг, а жрицы любви находятся в вынужденном простое. 

“В качестве компенсации мошенник потребовал от жителя областной столицы 20 000 рублей. В противном случае угрожал расправой, мол, приедут ребята и разговор будет происходить уже совсем в другом русле”, - уточнили в пресс-службе УМВД по региону.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 Уголовного кодекса РФ “Вымогательство”.

В ведомстве отметили, что схема, которую использовали в этом случае мошенники, отнюдь не нова, она периодически реализуется.