В Холуе 29 декабря открыли техническое движение для легковых автомобилей по новому мосту

icon 30/12/2022
icon 13:20
В Холуе 29 декабря открыли техническое движение для легковых автомобилей по новому мосту

Автор: ivanovoobl.ru

ivanovoobl.ru

В Ивановской области открыли техническое движение для легковых автомобилей по новому мосту в Холуе. Это произошло вчера вечером, 29 декабря. Об этом сообщил начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук. Также он отметил, что легковой транспорт сейчас передвигается по временной схеме, а на мосту и подходах уложены плиты и установлены железобетонные блоки.

При этом пешеходы могут пройти по старому деревянно-балочному мосту. Уточняется, что в 2023 году после паводка департамент дорожного хозяйства и транспорта обследует деревянный мост. Это необходимо для того, чтобы установить характер его повреждения и определить возможность выполнения ремонта для сохранения в качестве пешеходного.

Напомним, в январе 2022 года рабочие бурили сваи основания под опоры и фундамента набережной. Местные жители рассказали, что рабочие работали с утра до вечера. Завершить работы планировалось в текущем году. Почти четыре недели две части села Холуй были оторваны друг от друга. Мост обрушился под тяжестью большегруза.