Жительница Кинешмы 4-й день ждет врача к больному внуку с высокой температурой

icon 16/12/2022
icon 18:00

© yarmedexpert.ru

yarmedexpert.ru

В редакцию СИ “Ивановские новости” обратилась жительница Кинешмы Татьяна Громова. Женщина рассказала, что вызвала врача на дом своему больному внуку 13 декабря. Но к ним из медперсонала до сих пор никто не пришел.  

“У нас в городе к больным по вызову приходят на 4-й день. Какой уж тут вирус. Температура 39, а во 2 поликлинике даже и не обещают, когда врач придет. Человек 4-й день находится без лечения. Неделю назад скорую вызывали, так они даже сведения в поликлинику не передали".

По ее словам, дозвониться, чтобы узнать информацию, нет возможности - бросают трубку, а когда удается дозвониться, хамят. 

“Вчера дошли уже до заведующей, обещала разобраться. Но факт в том, что сегодня уже 4 день, парень с температурой 38-39, а врача как не было, так и нет.  Всё ждём, надеемся. А ведь парень пропускает работу. Родителей у него нет, только бабушки. Ну хотя бы рекомендации давали как продержаться до прихода врача, так нет - всем безразлично. Это же не касается их лично. Да и вообще в Кинешме это тренд такой - хамство, безразличие. К тем же врачам, если идёшь платно, то устают лечить. У нас амбулатории открывают, поликлиники закрывают. Узких специалистов нет. А от коронавируса, ОРВИ, гриппа приходится лечить по интернету. Увы”, - заключила кинешемка.