Ивановский предприниматель только после ареста счетов оплатил более 600 тыс. рублей за поставленный товар и сбор

icon 09/12/2022
icon 12:00
Ивановский предприниматель только после ареста счетов оплатил более 600 тыс. рублей за поставленный товар и сбор

Автор: УФССП России по Ивановской области

УФССП России по Ивановской области

Тверская компания в рамках заключенного договора поставила предпринимателю из Иванова товар надлежащим образом. Однако тот повел себя некорректно - не оплатил товар в полном объеме. Поставщик обратился в суд, его исковые требования были полностью удовлетворены.

Исполнительский документ о взыскании с ИП 595 тысяч рублей в качестве задолженности за поставленный товар направили ивановским судприставам. 

Постановление о возбуждении исполнительного производства направили должнику, однако тот не спешил исполнять требования этого документа. В итоге расчетные счета ИП арестовали, а также “припаяли” исполнительский сбор в размере 41,5 тыс. рублей.

Принятые меры оказались действенными - предприниматель оплатил и долг, и сбор, отметили в пресс-службе УФССП России по региону.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что житель Ивановской области задолжал 240 тысяч рублей. Как выяснилось, он не оплатил 180 штрафов ГИБДД. Превышение скоростного режима сотрудники дорожной полиции фиксировали как в Москве, так и на “малой родине”.