В Ивановской области с четверга потеплеет и выпадет много снега

icon 06/12/2022
icon 17:00
В Ивановской области с четверга потеплеет и выпадет много снега

Автор: фото: Ивановские новости

фото: Ивановские новости

О погоде на текущую неделю корреспонденту СИ «Ивановские новости» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. 

- Ждем прекращения погоды, которая стоит в последние дни. В Ивановской области с конца ноября нет снега и морозы держатся с 24-25 ноября, то есть примерно 10 дней. В четверг, видимо, эта ситуация поменяется. С запада подходит фронтальная зона, пойдет снег и погода станет помягче. Ночные температуры порядка 6-8 градусов, дневная температура 3-5 градусов мороза. Что самое интересное, весь конец недели будет достаточно снежным, с большим количеством снега. То есть высота снежных сугробов может удвоиться и даже утроиться.

Сейчас в Ивановской области она по разным оценкам составляет от 3 до 11 см. Ждем погоду достаточно мягкую, морозы уйдут, температура повысится. Днем будет где-то 1…6 градусов мороза, ночью столбики термометров опустятся до 8…9 градусов мороза. И - снежок, начиная с четверга и до конца недели. Ветер, скорее всего, юго-восточный. Это не тот циклон, который приносит метели, ветер умеренный. Самое главное - давление придет в норму, оно уже начало снижаться. Резких перепадов не будет, погода будет меняться постепенно, поэтому смена условий на метеозавизимых людях скажется незначительно. В общем, без стресса переходим в другое погодное измерение.