В Ивановской области 34-летний мужчина с банковской карты сожительницы похитил более 100 тысяч рублей

icon 02/12/2022
icon 13:05
В Ивановской области 34-летний мужчина с банковской карты сожительницы похитил более 100 тысяч рублей

Автор: roscontrol.com/

roscontrol.com/

34-летнего жителя Пучежа признали виновным в хищении денежных средств с кредитной карты сожительницы. Ему вменяют в вину пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ “Тайное хищение с банковского счета…”.

“Говорят: под Новый год. Что ни пожелается — Все всегда произойдет, Все всегда сбывается”. Судом установлено, что пучежанин 10 дней переводил деньги с чужой банковской карты, а именно с 23 декабря 2021 по 1 января 2022 года. Похоже, действовал не спеша, методично. Для этого использовал телефон гражданской супруги и установленное на нем приложение онлайн-банка. Отмечается, фигурант сначала умудрился подобрать пароль, а потом частями перевел на свою карту все деньги. Между прочим, эти денежные средства были предоставлены потерпевшей как кредит.

В итоге мужчина похитил более 100 тысяч рублей, в законодательтве такой ущерб считается значительным. Деньги вернуть не удалось - воришка их потратил на себя. 

Уточняется, что подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, однако ущерб пообещал возместить. 

Суд назначил подсудимому 2 года лишения свободы с ограничением свободы на полтора года. Выяснилось, что мужчина был осужден - за ним числилась неотбытая часть наказания по ранее вынесенному приговору. Окончательный срок, который назначили подсудимому, -  два с половиной года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок полтора года, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.