В Ивановской области трое муниципальных служащих предоставили недостоверные сведения о доходах

icon 02/12/2022
icon 10:59
В Ивановской области трое муниципальных служащих предоставили недостоверные сведения о доходах

Автор: kgd.ru

kgd.ru

В Лухском районе Ивановской области муниципальные служащие предоставляли недостоверные (неполные) сведения о доходах. Этот факт выявила прокуратура.

В частности, неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов за 2021 год предоставили некоторые должностные лица, работающие в администрациях Тимирязевского и Благовещенского сельских поселений. Отмечается, что в декларационных справках они “забыли” указать отдельные доходы и банковские счета.

В пресс-службе облпрокуратуры указали такой факт: одна из сотрудниц администрации Тимирязевского сельского поселения не указала сведения об открытых на ее имя банковских счетах в трех кредитных организациях. К тому же в документах не был указан банковский счет, открытый на имя ее супруга. 

Страдают “расстройством памяти” два сотрудника администрации Благовещенского сельского поселения. Сообщается, что они не отразили доходы, которые были получены по листкам нетрудоспособности.

Уточняется, что главы указанных поселений должны устранить выявленные нарушения в рамках законодательства о противодействии коррупции. Лухская прокуратура внесла им представления.

“Акты прокурорского реагирования рассмотрены, допустивших нарушения должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности”, - рассказали в ведомстве.