«Та скорость, с которой наши предприятия адаптировались к санкциям, вызывает уважение»: Станислав Воскресенский

icon 06/10/2022
icon 08:31
«Та скорость, с которой наши предприятия адаптировались к санкциям, вызывает уважение»: Станислав Воскресенский

Автор:

5 октября губернатор Ивановской области провел встречу с бизнесменами региона. На ней обсуждался вопрос о текущей ситуации в экономической сфере.

Как отметил Станислав Воскресенский, предприниматели сумели оперативно перенастроить работу предприятий в условиях санкций. «Конечно, та скорость, с которой наши предприятия адаптировались к санкциям, вызывает уважение. Знаю, что было нелегко в первые недели, месяцы, но все вы справились. Есть, конечно, отдельные сложности. Где можем, мы помогаем. Но в основном все, конечно, было в ваших руках. И, действительно, вы очень оперативно, умело подошли к ситуации, решали многие проблемы. Мы, где это необходимо, и дальше будем подставлять плечо», – сказал губернатор.

На встрече руководители компаний подняли темы проверок бизнеса, проведения частичной мобилизации, ввозных пошлин, сохранения рабочих мест и действия мер поддержки.

Напомним, объем отгруженной продукции в промышленности Ивановской области за январь-август 2022 года составил 183,8 млрд рублей, или 117,1% к аналогичному периоду 2021 года.