Ивановец приехал с топором к экс-супруге, кидал в окна камни и избил незнакомого мужчину

icon 05/10/2022
icon 21:00
Ивановец приехал с топором к экс-супруге, кидал в окна камни и избил незнакомого мужчину

Автор: podolskriamo.ru

podolskriamo.ru

Приехавший на своем автомобиле «Порше Кайен» с топором к бывшей супруге ивановец набросился с кулаками на прохожего. Все произошло 19 марта 2022 года во дворе на улице Радищева. Как выяснилось, во двор многоквартирного дома он прибыл после произошедшей ссоры во время разговора с экс-супругой. О том, что мужчина находился в тревожном состоянии, говорил тот факт, что он оставил авто на тротуаре, тем самым преградив проезд и проход к дому. 

Хулиган не знал, в какой именно квартире находится супруга. Отмечается, что обвиняемый стал громко ругаться матом и бросать камни в окна квартир. При этом на замечания жителей дома он игнорировал.

Весь огонь на себя принял житель соседнего дома, гулявший во дворе с ребенком. Он пытался убедить незваного гостя вести себя в рамках закона, однако в ответ увидел в руках дебошира сверкнувший на солнце топор. Удар кулаком в лицо оказался неожиданным, заступившийся за охрану общественного порядка гражданин рухнул на землю. После последовала череда ударов ногами, они - удары - не позволили подняться. Впоследствии медики диагностировали повреждения, которые относятся к категории причинивших вред здоровью средней тяжести.

Во дворе собрались возмущенные жители, а жена избитого мужчины предупредила, что вызовет полицию. Для острастки злодей сел в машину и дал по газам, проехав по двору на высокой скорости. Остановился у подъезда, где стояли люди, высказал ряд угроз женщине, собирающейся вызвать полицию.

Возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ “Хулиганство с применением с применением предметов, используемых в качестве оружия, с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка” и по пункту «д» части 2 статьи 112 УК РФ “Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений”. Обвинительное заключение в отношении 38-летнего подозреваемого утверждено прокуратурой. Уголовное дело направлено во Фрунзенский райсуд, там его рассмотрят по существу, отметили в пресс-службе облпрокуратуры.