В Иванове откачивают воду с мест подтоплений

icon 05/10/2022
icon 18:30
В Иванове откачивают воду с мест подтоплений

Автор: Фото Администрация городского округа Иваново

Фото Администрация городского округа Иваново

Сегодня в Иванове продолжили откачивать воду с мест подтоплений, сообщает пресс-служба администрации областного центра со ссылкой на МУП «САЖХ города Иванова».

Чтобы устранить последствия сильных ливней на улицах города 5 октября работало 3 илососных машины. Таким образом, к 15.30 сегодняшнего дня справиться с подтоплениями бригадам удалось в 14 точках. В приоритете были улицы без ливневок и ливнеприемных колодцев.

Как отметили в компании «САЖХ города Иванова», на некоторых подтопленных местах откачку приходится проводить несколько раз. Так было, например, в микрорайоне Новая Ильинка в районе домов 33 и 35. Туда илососная машина приезжала пять раз и выкачала около 35 кубометров воды. Это объясняет то, почему улица подтоплена, а илосос все не приезжает – он просто сейчас работает в другом месте.

Власти просят ивановцев направлять заявки на откачку воды с улиц в Единую дежурную диспетчерскую службу города по телефону 900-099. Однако если подтоплена придомовая территория, то устранять потоп обязана Управляющая компания дома или руководство ТСЖ.