В редакцию СИ «Ивановские новости» обратилась местная жительница деревни Елизарово Китовского сельского поселения. Женщина рассказала, что елизаровцам удалось дозвониться до губернатора во время его «прямой линии» и им пообещали, что с их проблемой разберутся, однако к дальнейшим действиям администрации у жителей есть вопросы.
В частности, после звонка, жителям отписались про текущий ремонт дорог за последние два года. «Но жители ремонта не видели, кроме последнего в июле 2022 года, когда, устав от входящих писем, Администрация подлатала гравием въезд в деревню.», - рассказывает местная жительница Юлия.
Аналогичная ситуация произошла с ямочным ремонтов – в сети жителям ответили, что он был проведен, но в реальности ямы как были, так и остались. Свои слова Юлия подтверждает фотографиями.
«Пока чиновники отчитываются перед губернатором, что все ремонтируется, отсыпается, грейдеруется, деревня остается без дорог.», - отмечает елизаровка.
Кроме дорог, жителей Елизарово волнует освещение. По их словам, в деревне установлено и работают всего 8 фонарей. Тема освещения 5 сентября была затронута главой администрации на совещании, однако дальнейших действий по устранению проблемы не последовало.
И заключительное, чем недовольно население деревни – мусор. За ним приезжает огромный тяжеленный мусоровоз, который портит и без того разбитые дороги. У жителей деревни есть вопросы и к качеству работы мусоровоза.
«Я за прямые эфиры! Жаль они не всегда стимулируют власть на местах на эффективную работу, а только на формальные отписки, не вникающие в суть вопроса ответы.», - резюмирует жительница деревни Елизарова Юлия.