В Иванове 33-летняя женщина похитила из магазинов парфюмерию и косметику на 17 тысяч рублей

icon 30/09/2022
icon 13:43
фото: скриншот видео

В Иванове появилась серийная воровка косметики и парфюмерии. 33-летняя женщина несколько дней похищала товары. Для реализации преступного умысла она выбрала несколько магазинов. 

Добычей воровки стали лосьон для бритья и два флакона дорогостоящих мужских духов. Тактика, которую использовала дама, такова: она брала с прилавка товары, вынимала из упаковок, складывала в сумку и, минуя кассу, выходила из магазина. Таким образом, она нанесла ущерб торговым точкам в размере более 17 тысяч рублей.

В итоге любительницу халявной парфюмерии задержали. Возбудили уголовные дела по статье “Кража”. С женщины взяли подписку о невыезде, она призналась в содеянном. Подозреваемая имеет криминальное прошлое - ее привлекали за имущественные преступления. В местах не столь отдаленных она отбывала срок за незаконный оборот наркотиков. 

“Один флакон похищенных духов она отдала супругу, остальное продала за 4,5 тысячи рублей. Эти деньги она впоследствии потратила”, - уточнили в пресс-службе УМВД по региону.