Ивановский омбудсмен Шмелева открыла горячую линию по вопросам о частичной мобилизации

icon 27/09/2022
icon 13:00
Важная новость
Ивановский омбудсмен Шмелева открыла горячую линию по вопросам о частичной мобилизации

Автор: kmscity.ru

kmscity.ru

В аппарате регионального Уполномоченного по правам человека открыли «горячую линию» по вопросам соблюдения прав граждан, которых призвали на военную службу в связи с частичной мобилизацией, а также иным вопросам, связанным с проведением специальной военной операции на территории Украины. 

Ивановский омбудсмен Светлана Шмелева сообщила, что в ее адрес поступило около 25 обращений по обозначенной теме. По ее словам, это необходимо для оперативной проработки вопросов и   мониторинга соблюдения прав человека. Отмечается, что каждое обращение будет прорабатываться в индивидуальном порядке совместно с органами местного военного управления и региональным правительством.  

“Иногда обращения граждан вызваны недостатком информации, либо по той или иной причине не всем удается получить достоверную информацию о мобилизации и о своих правах при ее проведении”, - рассказала Шмелева. 
Напомним, существует единый номер телефона «горячей линии» 122. На него жители могут позвонить и узнать ответ на интересующие их вопросы о частичной мобилизации. 

Телефон юристов Аппарата регионального омбудсмена 8 (4932) 41-12-91 
 
Также обращения принимаются на электронную почту upch37 ivanovoobl.ru