Ивановцы смогут возвращать часть потраченных денег в некоторых спортивных организациях

icon 25/09/2022
icon 19:00
Ивановцы смогут возвращать часть потраченных денег в некоторых спортивных организациях

Автор: Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

В Иванове формируется реестр спортивных заведений, клиенты которых смогут получить налоговый вычет, сообщает пресс-служба департамента спорта Ивановской области. Сумма, которую ивановцы могут вернуть, составит 13 процентов, но она не должна превышать 15 600 рублей в год.

В реестре будут перечислены не только организации, но и услуги, за которые клиенты могут получить вычет. Это, прежде всего, физическая подготовка и развитие, специальные физкультурно - оздоровительные услуги по подготовке к спортивным мероприятиям Единого календарного плана Минспорта РФ, календарных планов областного департамента спорта и муниципальных образований региона. Сюда же входят и физкультурно - оздоровительные услуги по разработке тренировочных планов.

Чтобы организация попала в реестр, необходимо, чтобы ее основной деятельностью были непосредственно физкультура и спорт, а вышеперечисленные услуги в ней оказывали специалисты с образованием не ниже среднего профессионального в сфере физической культуры и спорта и с переподготовкой по программам дополнительного профессионального образования. В реестр не попадут организации, в истории которых значатся недобросовестные поставщики товаров или услуг.

Подробнее об условиях внесения организации в реестр, ее руководство может ознакомиться на сайте источника.