Матвиенко призвала губернаторов исключить ошибки при проведении частичной мобилизации

icon 25/09/2022
icon 10:00
Важная новость
Матвиенко призвала губернаторов исключить ошибки при проведении частичной мобилизации

Автор: Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

Валентина Матвиенко - политик, председатель совета федерации федерального собрания – призвала глав регионов проводить мобилизацию без ошибок и предотвращать случаи некорректной мобилизации граждан. Об этом она написала в своем телеграм - канале. В частности она напомнила главам регионов об ответственности за мобилизацию граждан, а также обратила внимание на то, что начали появляться в обществе и соцсетях ситуации, когда призываются граждане, не подпадающие под мобилизационные категории.

«Создаётся впечатление, что где-то допускают, что быстро отчитаться важнее, чем качественно выполнить важную государственную задачу. Такие перегибы абсолютно недопустимы. И, считаю, совершенно справедливо вызывают резкую реакцию в обществе.

Если необходимо, круглосуточно семь дней в неделю будьте в постоянном контакте с военкомами, на прямой связи с региональными омбудсменами и представителями общественности, но обеспечьте реализацию частичной мобилизации в полном и абсолютном соответствии объявленным критериям. Без единой ошибки!» - отметила Матвиенко.