На ивановца завели уголовное дело за незаконную продажу наркотиков через Интернет

icon 08/09/2022
icon 13:00
На ивановца завели уголовное дело за незаконную продажу наркотиков через Интернет

Автор:

Прокуратура Советского района города Иваново направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков группой лиц по предварительному сговору. С декабря прошлого года по июль текущего года 20-летний житель областного центра продавал наркотики через Интернет.

Как выяснило следствие, юноша получал запрещенные вещества от сообщника, а дальше участвовал в их сбыте, хранении и незаконном перемещении. В частности, молодой человек организовывал тайники на территории Иванова. Получал гражданин запрещенные вещества также из тайников.

В один из летних дней обвиняемый прибыл в лес под Беляницами, где изъял из тайников партию амфетамина и метадона с целью последующей их продажи. Однако в результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками полиции.

На ивановца возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических веществ. Прокуратурой района по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, оно направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Иваново. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.