Ивановцы подписали открытое письмо за отмену концерта Филиппа Киркорова

icon 08/09/2022
icon 10:00
Важная новость
Ивановцы подписали открытое письмо за отмену концерта Филиппа Киркорова

Автор:

Православная общественность города Иваново написала коллективное письмо губернатору области Станиславу Воскресенскому, в котором попросила об отмене концерта Филиппа Киркорова. Выбор адресата связан с тем, что организацией мероприятия занимается жена губернатора Светлана Дрыга. Об этом сообщает издание 1000inf.

В письме ивановцы называют Киркорова главным пропагандистом ЛГБТ движения на Российской эстраде, что, по словам горожан, «является прямым ударом по семейным ценностям, принятым в нашей стране и на защиту которых сейчас брошены огромные финансовые и политические ресурсы государства».

Киркорова также обвиняют по уголовной статье о публичных действиях, выражающих явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления чувств верующих.

Православная общественность отмечает, что дата концерта приходится на день памяти Святого Преподобного Сергия, игумена Радонежского – важного дня для каждого верующего человека. Проведение концерта в эту дату вдвойне оскорбляет чувства верующих ивановцев.

Как отмечает издание 1000inf, письмо поддержано общественными организациями «Сорок Сороков», «Православные добровольцы», «Ивановское казачество», «Офицеры России», «Национально-освободительное движение» и другими.