Илья Карпук: Мы надеемся привезти в Иваново команду премьер – лиги

icon 04/09/2022
icon 09:00
Важная новость
Илья Карпук: Мы надеемся привезти в Иваново команду премьер – лиги

Автор: Фото ФК «Текстильщик» Иваново / ВКонтакте

Фото ФК «Текстильщик» Иваново / ВКонтакте

Признан лучшим игроком матча «Текстильщик» — «Торпедо» Владимир, оформил хет-трик в матче с «Волгой» в Твери, забил гол в недавно отгремевшей игре с 2DROTS. Нападающий ФК «Текстильщик» Илья Карпук поделился с корреспондентом «Ивановских Новостей» впечатлениями от первой игры в Кубке России и многим другим.

Илья, как думаете, почему матч в Кубке вышел таким тяжелым?

"Все ребята понимали, важность матча в том, что соперника сто процентов надо было проходить. Но где-то в подсознании, возможно, закрадывалась мысль о том, что это команда блогеров. Так что, может быть, некоторая недооценка все–таки где-то была.

В начале вышли вроде нормально, заряжены все были. Контролировали, в принципе, всю игру. Но допустили два штрафных, концентрацию потеряли в паре моментов, что и привело к голу противника. Но глобально по игре, первые 25 минут мы могли забить сами, все нормально было".

Вы ощущаете себя звездой?

"Да нет, почему, вся же команда трудится на поле. Парни, которые работают в центре, сзади, в защите, вратарь наш – они все как единое целое. А я - атакующее звено, замыкаю эту цепочку, чтобы забить. Мы все работаем на гол".

Как вам играется во второй лиге? Как думаете, далеко ли пройдёте в Кубке?

"Все хорошо. Выполняю задачи вместе с «Текстильщиком» для повышения в классе. Мы надеемся и желаем привезти сюда команду премьер – лиги. Для города это было бы суперсобытие, я считаю. Но время покажет, до чего мы там дойдем. Надеемся, как можно дальше".

Как привлечь фанатов, чтобы их всегда было так же много, как в Кубке?

"Ну, у нас на матч чемпионата тоже людей много ходит. И это радует, ведь по большей части мы играем для них. Делимся эмоциями: они нам свои отдают, когда болеют, мы – им, когда забиваем. Это очень дорогого стоит".

Хотели бы попасть в медиалигу? Какие вообще планы на будущее?

"В медиалиге играть не хотел бы, зачем? И вперед тоже заглядывать не хочу. Посмотрим, что будет".

Что ожидаете от сегодняшней игры с «Химиком»?

"Жду домашней победы, чтобы мы выиграли и двигались дальше. У нас задача – побеждать в каждом матче. Вот мы и двигаемся только вперед и ни шагу назад".

Добавим, сегодня в 16.00 на стадионе «Текстильщик» ивановская команда сыграет с «Химиком» из Дзержинска во второй лиге. Подробнее об этом можно узнать на странице ФК «Текстильщик» в соцсетях.