Владимир Путин заявил, что ситуация с лесными пожарами в регионах РФ в целом меняется в позитивном ключе

icon 31/08/2022
icon 18:00

©

В ходе совещания с членами правительства РФ президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с лесными пожарами в регионах РФ в целом меняется в позитивном ключе, пишет ТАСС.

- Ситуация в некоторых местах меняется в целом в позитивном ключе, но возникают и новые вопросы, требующие особого внимания, - сказал глава государства.

Напомним, для тушения природного пожара в Ивановской области задействовано 12 воздушных судов. Они уже сбросили на очаги возгорания более 2 тыс. тонн воды. Для борьбы с природным явлением тяжелой техникой было создано более 260 километров минерализованных полос. Сейчас проводится опашка населенных пунктов. Населенным пунктам, по данным регионального УМЧС, пожар угрозы не представляет.