Как отмечает начальник департамента строительства и архитектуры Ивановской области Александр Батурин, на строительство новых объектов в Ивановской области отразилась экономическая ситуация. В частности, подорожали материалы. Однако благодаря предпринятым правительством мерам удалось сохранить и продолжить строительные работы.
«Экономическая ситуация отразилась на стройке объектов в Иваново, но наша задача была не только сохранить стройки, но и сохранить подрядчиков. Все-таки это дальнейшие наши сотрудники. К счастью, стройки у нас не были приостановлены, ни одна. Только на одном объекте ушел подрядчик, но сейчас стройка уже возобновилась», - рассказывает Александр.
В начале года на многих строительных объектах были проблемы с логистическими поставками, эти проблемы последовательно решались и сейчас все необходимые материалы на стройках имеются.
«Отразился на объектах и рост цен, особенно в первом и втором квартале, когда цены поднялись практически вдвое. Сейчас благодаря принятым правительством мерам, нам удалось выбить из федерального бюджета на удорожание наших строек более 200 млн. рублей», - резюмирует начальник департамента строительства и архитектуры Ивановской области Александр Батурин.