Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.
Официальная дата встречи ивановского «Текстильщика» и «2DROTS» перенесена. Теперь вместо 31 августа команды встретятся 30 августа на стадионе «Текстильщик». Стоимость билетов и сроки продаж организаторы матча сообщат в ближайшее время. Их также можно будет узнать на странице ивановского ФК в соцсетях.
22 августа в 13:30 в ГУ МЧС по Ивановской области поступило сообщение об обнаружении очага лесного пожара в Лухском районе. На следующий день в 18:00 пожар был локализован, а к 21:00 полностью потушен. Всего на ликвидацию возгорания было привлечено 15 единиц техники и 38 человек. Площадь пожара составила 29 га.
Пресс-служба администрации Иванова предупреждает жителей области об аномально жаркой погоде. Температура воздуха будет на 7 градусов выше климатической нормы. Такая погода продержится в регионе до 28 августа.
Дым от лесных пожаров добрался и до областного центра. Помимо смога, в городе также чувствуется запах гари. Причина задымления некоторых улиц – лесные пожары во Владимирской и Рязанской областях.