7,5 тысяч нарушений в продаже парфюмерии выявлено в Ивановском регионе

icon 22/08/2022
icon 11:40

© Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

Ивановские компании только за июль при продаже парфюмерии допустили семь с половиной тысяч нарушений. Такие цифры приводит пресс-служба центра развития перспективных технологий. Их удалось получить благодаря системе маркировки «Честный знак».

Всего по стране выявлено 435 тысяч случаев продажи нелегального или некачественного товара. Его оценивают в 636 млн. рублей. При минимальных санкциях на компании могут наложить штраф, общая сумма которого 435 млн.

В пресс-службе отметили, что к нелегальной или некачественной парфюмерии система относит товары неизвестного происхождения или поставляемые в Россию по неправильно оформленным сопроводительным документам, а также с нарушениями, которые выявились уже после реализации товара на рынке и др. При попытке ввести в продажу такие продукты «Честный знак» автоматически фиксирует это и уведомляет контрольно-надзорные органы.

Добавим, что вместе с Ивановским регионом в июле по нарушениям также лидируют Краснодарский край (141 тыс.), Московская область (119 тыс.), Москва (78 тыс.) и Пермский край (7,7 тыс.).