В Ивановской области двое мужчин вынесли из дома знакомого яйца и бутылку водки

icon 19/08/2022
icon 12:00
В Ивановской области двое мужчин вынесли из дома знакомого яйца и бутылку водки

Автор:

В Ивановской области помощь правоохранителей потребовалась жителю Лежнева. Выяснилось, что к нему в дом пожаловали двое его знакомых 22 и 42 лет. Пришли они отнюдь не по приглашению, а знали, что хозяина нет дома. Один проник внутрь, другой стоял, как говорится на блатном языке, на шухере. До них дошел слух, что в доме должен быть алкоголь. Действительно, добычей преступников стала бутылка водки и упаковка куриных яиц. 

После совершенного преступления они направились “раздавить” улов, видимо, под яичницу. Однако на пути им попался хозяин дома, которого они только что ограбили. Тот узнал свои продукты и потребовал вернуть присвоенное незаконным путем. 

“Злоумышленники ответили отказом, завязалась перепалка. Ее результатом стало то, что один из подозреваемых толкнул заявителя, и фигуранты скрылись”, - отметили в пресс-службе УМВД по региону. 

Потерпевшему ничего не оставалось, как обратиться за помощью в органы внутренних дел. 

По этому факту возбудили и расследуют сразу два уголовных дела. Неизвестно, пожарили они яичницу или употребили яйца вкрутую, но то, что “уговорили” пол-литра, - это точно. “Продукты успели употребить”, - резюмировали в ведомстве. 

Ранее “Ивановские новости” сообщали о том, что подростков в Иванове привлекли к уголовному делу за насилие, вымогательство и грабеж.