Доброе утро всем читателям "Ивановских новостей"! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.
Экс-депутата Ивановской городской думы Наталью Курочкину, в отношении которой введена процедура реализации имущества, исключили из «Единой России». Сообщение об этом появилось на сайте партии. Год назад арбитражный суд признал Курочкину банкротом и наложил арест на ее имущество и деньги в сумме на 13,4 млн. рублей – столько она задолжала кредиторам.
Ивановские ВУЗы объявили о дополнительном наборе абитуриентов на бюджетные места. В 2021 году для всех вузов был изменен порядок зачисления абитуриентов. Упразднили так называемую «вторую волну». Теперь абитуриенты должны сразу сделать выбор в пользу одного вуза и отдавать туда оригиналы документов. Однако вузы столкнулись с проблемой недобора абитуриентов и поэтому массово объявляют о дополнительных наборах студентов на бюджетные места.
В ближайшее время в департаменте здравоохранения Ивановской области не предвидится других структурных изменений. Об этом сообщила «Ивановским новостям» временно исполняющая обязанности директора Светлана Москвина. Она была назначена на этот пост 3 августа.
После сильного ливня ряд ивановских улиц ушел под воду. Такая ситуация наблюдалась, в частности, на ул. Кузнецова и ул. Шубиных. Администрация Иванова направляла в места подтоплений автобочки для откачивания воды.
Из-за грозы было нарушено движение троллейбусов. В частности, раскат молнии попал в сходную стрелку троллейбусной контактной сети на пл. Революции, вследствие чего была электрически пробита изоляционная вставка перемычки на данной стрелке. После задержки длительностью 36 минут движение было восстановлено.