В Фурманове прокуратура через суд добилась демонтажа телекоммуникационных сетей и оборудования, незаконно установленного в местах общего пользования многоквартирного дома. Ранее на нарушение жилищного законодательства ведомству указали местные жители.
Собственники квартир в доме по ул. Тимирязева пожаловались на то, что в подъездах без их согласия установили телекоммуникационное оборудование. Как показала проведенная проверка, у исполнителя работ был поддельный
протокол о якобы прошедшем общем собрании собственников помещений. В нем также были поддельные подписи членов комиссии и некоторых жильцов.
Материалы проверки представители ведомства направили в орган предварительного расследования, где в последствии возбудили уголовное дело по статье "Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования".
Также на главу управляющей компании, который знал об установке оборудования, завели административку по статье "Осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований", его оштрафовали на 25 тысяч рублей.
Суд обязал исполнителя работ демонтировать незаконно установленные сети.