Благоустроенный овраг в Фурманове могут сдать намного раньше запланированного срока

icon 21/07/2022
icon 09:43

©

В Фурманове продолжают обустраивать общественное пространство между улицами Социалистической и Советской. Преображение оврага идет с опережающими темпами. Об этом в ходе осмотра объекта заявил глава района Павел Колесников.

По словам чиновника, подрядчик планирует завершить работы раньше срока. По контракту объект должны сдать к сентябрю.

К настоящему времени здесь уже замостили плиткой пешеходные дорожки, сделали амфитеатр в прибрежной зоне, заменили освещение, установили лавочки и урны, опилили старые деревья, смонтировали видеонаблюдение. На территории оврага продолжаются работы по созданию пешеходной зоны.

  • Благоустройством общественной территории в центре Фурманова занялись в 2021 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".
  • Годом ранее город выиграл грант всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах. Тогда в 2020 году на благоустройство Ярмарочной площади выделили 70 млн рублей.