Утонувшая в парке им. Степанова девочка заплыла на надувном матрасе за буйки

icon 04/07/2022
icon 23:20
Важная новость
Утонувшая в парке им. Степанова девочка заплыла на надувном матрасе за буйки

Автор:

Прокуратурам Октябрьского и Ленинского районов г. Иванова, а также прокуратуре Комсомольского района поручено проведение проверок в связи с происшествиями с детьми на водных объектах в Иванове и Комсомольске. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению органами местного самоуправления законодательства об охране жизни людей на водных объектах.

В пресс-службе прокуратуры Ивановской области уточнили, что утонувшая в реке Уводь в парке им. Степанова 13-летняя девочка плавала вместе с подружкой на надувном матрасе. Девочки заплыли за буйки. Когда матрас перевернулся, одна из них ушла под воду. Позже ее тело было обнаружено водолазами.

Мальчик. который пострадал на реке Ухтохма в г. Комсомольске также купался с другом. Они плавали около моста в микрорайоне Коммунар. В ходе купания мальчик нырнул и пропал из виду. Ребенка достали из воды находившиеся рядом взрослые. В настоящее время пострадавшему оказывается медицинская помощь.

Напоним, вечером 4 июля водолазы нашли тело 13-летней девочки, которая пропала после купания в р. Уводь в парке им. Степанова.