В Ивановской области через 50 лет после трагедии нашли убийцу 16-летней девушки

icon 30/06/2022
icon 14:36
Важная новость
В Ивановской области через 50 лет после трагедии нашли убийцу 16-летней девушки

Автор:

СК по Ивановской области завершил расследование убийства, совершенного на территории региона в 50 лет назад. Убийце - 67-летнему жителю Костромской области предъявили обвинение.

По данным следствия, в 1971 году будучи 16-летним юношей костромчанин убил свою 16-летнюю знакомую. Трагедия произошла на дороге между населенными пунктами Орешки и Касимовка Фурмановского (сегодня Приволжского) района.

Ранее судимый юноша повстречал знакомую, которая направлялась в техникум. Между ними были на фоне неприязненных отношений произошла словесная перепалка. Молодой человек набросился на девушку, ударив ее по голове тупым предметом, а затем наносил ей удары острой палкой в голову и тело пока та не скончалась.

Чтобы скрыть преступление, молодой человек закопал ее тело в лесу.

Как отметили в ведомстве, раскрытием этого и других преступлений, совершенных в прошлые годы, занималась специально созданная следственно-оперативная группа. Криминалисты с помощью современной техники и новых методов изучения доказательств смогли установить личность преступника.

Под тяжестью улик подозреваемый сознался в том, что совершил полвека назад. Теперь уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.