Выпускники из Палеха и Иванова написали ЕГЭ на 100 баллов

icon 10/06/2022
icon 16:15
Важная новость
Выпускники из Палеха и Иванова написали ЕГЭ на 100 баллов

Автор:

В Ивановской области подведены предварительные итоги ЕГЭ по географии, литературе, химии, которые проходили в основной период экзаменов 2022 года, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области. 

В ЕГЭ по географии принял участие 51 человек. 98,04% преодолели минимальный порог. Выпускник Палехской средней школы написал экзамен на 100 баллов.

ЕГЭ по литературе в Ивановской области сдавали 193 человека. Минимальный порог приодолели 94,82% выпускников.

ЕГЭ по химии в основной срок 26 мая сдавали 467 участников. 79,01% приодолели минимальный порог. Выпускник лицея №21 города Иваново набрал 100 баллов.

В этом году ЕГЭ впервые проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В связи с изменением требований к результатам обучения экзаменационные модели ЕГЭ по всем предметам претерпели определенные изменения. Больший акцент был сделан на задания, требующие продемонстрировать навыки анализа информации, умение рассуждать и аргументировать свою точку зрения, использовать предметные знания для решения практических задач и применять обширные универсальные умения, необходимые для продолжения образования по любым специальностям в вузах.

Следующими участники получат результаты по обязательным предметам – русскому языку и математике. 

Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля.