Ивановцы снова жалуются на разрушение сквера ценой в 100 миллионов

icon 21/05/2022
icon 14:00
Ивановцы снова жалуются на разрушение сквера ценой в 100 миллионов

Автор: Фото: VK.com

Фото: VK.com

В Иванове продолжает разрушаться сквер в микрорайоне Московский.

Местные жители публикуют все новые фото безобразного состояния покрытия в соцсетях. На них – результат довольно свежего ремонта.

«Помнится, эту площадку ремонтировали половину прошлого лета, и в итоге то же самое. После зимы все ямами покрылось. Ходить очень опасно. А тут дети бегают, между прочим», - негодуют местные жители.

Они просят вымостить площадку более износостойким материалом, чем хлипкие доски, которые обычно используют только для облицовки стен. Но пока местные власти глухи к этим просьбам.

Разрушающийся сквер не успел порадовать жителей и пару лет. Покрытие из террасной доски VELVET STANDART, которой, вообще-то, скверы не мостят, пришло в полную негодность. Гуляя по этой площадке, можно запросто переломать ноги. Сквер пополнил собой печальный список объектов, начатый скамейками в Кинешме ценой по миллиону рублей. Благоустройство Московского сквера завершили на рубеже 2019 и 2020 годов, когда его торжественно презентовали губернатор Воскресенский и мэр Шарыпов. Стоимость работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» составила без малого 100 миллионов рублей.

Ранее власти обещали заменить доски, которые были изначально непригодны для хождения по ним, травмобезопасной тротуарной плиткой. Однако на самом деле снова использовали недолговечные доски. Причем укладка их, как сообщали "Ивановские новости", происходила в сильный мороз, что, разумеется, не могло не сказаться на качестве работ.