В Иванове разрушающийся сквер за 100 миллионов мостят досками по снегу

icon 24/12/2021
icon 10:30
Важная новость
В Иванове разрушающийся сквер за 100 миллионов мостят досками по снегу

Автор: Жизнь мента. Иваново / Telegram

Жизнь мента. Иваново / Telegram

Вслед за укладкой асфальта в снег в Иванове придумали новое ноу-хау.

В сквере микрорайона Московский идут работы по замене досок в 20-градусный мороз. Для этого ремонтникам приходится расчищать сугробы – иначе до площадки просто не добраться.

Ранее власти обещали уложить взамен гнилых досок травмобезопасную тротуарную плитку. Однако де-факто снова укладывают недолговечные доски, сообщает telegram-канал «Жизнь мента. Иваново».

Так выглядел новенький сквер до наступления зимы, фото: Evgeny Jagushinsky / ВК

«Ивановские новости» уже сообщали о разрушающемся сквере, который не просуществовали двух лет. Покрытие из террасной доски VELVET STANDART, которой, вообще-то, скверы не мостят, ожидаемо пришло в полную негодность. Гуляя по этой недавно благоустроенной площадке, можно запросто переломать ноги. Сквер пополнил собой печальный список объектов, начатый скамейками в Кинешме ценой по миллиону рублей, разработанными КБ «Стрелка», которое активно продвигает губернатор Воскресенский.

Ранее в мэрии обещали, что вместо сломанных досок закатают площадку в тротуарную плитку – с дополнительными бюджетными затратами, разумеется.

Напомним, благоустройство Московского сквера завершили на рубеже 2019 и 2020 годов, когда его торжественно презентовали губернатор Воскресенский и мэр Шарыпов. Стоимость работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» составила без малого 100 миллионов рублей.