Ивановские власти не последовали примеру Москвы в отмене масочного режима

icon 14/03/2022
icon 16:30
Важная новость
Ивановские власти не последовали примеру Москвы в отмене масочного режима

Автор: novochgrad.ru

novochgrad.ru

С 15 марта носить маски в Москве в общественных местах станет совсем необязательно. Это следует из указа столичного градоначальника Сергея Собянина. Он подчеркнул, что причиной этого решения является улучшение эпидемиологической ситуации. В ходе сегодняшнего ковид-брифинга директор ивановского депздрава Артур Фокин эту тему обошел стороной. Есть все основания полагать, что ивановские власти решили повременить с этим решением. 

Свое решение Собянин связывает с поддержкой бизнеса в условиях санкций. Мэр Москвы сделал еще ряд коронавирусных послаблений. В их числе отмена термометрии сотрудников на предприятиях и в организациях и разделительных перегородок на рабочих местах. 

Напомним, ивановский депздрав фиксирует выраженную положительную динамику по снижению заболеваемости коронавирусом. В регионе вернули к привычной работе 4 ГКБ, возвращают и кардидиспансер.  

Так или иначе вирусологи сходятся во мнении, что масочный режим постепенно будут отменять по всей стране. Ситуация глобальным образом изменится после того, как завершится сезон ОРВИ. Это произойдет примерно в апреле-мае.  

Кстати, первой масочный режим отменила Чечня. Это произошло еще 10 февраля. Маски там рекомендовали носить гражданам из группы риска. 

Кроме того, в Ивановском регионе число заболевших коронавирусом 14 марта сократилось до 250. 






Ссылки по теме:

В Ивановской области число заболевших коронавирусом 14 марта упало до 250
В Ивановской области миновала острая фаза коронавируса
Ивановский кардиодиспансер возвращают к профильной работе