В Ивановской области сообщили о переводе учеников на дистанционное обучение

icon 24/01/2022
icon 14:50
Важная новость
В Ивановской области сообщили о переводе учеников на дистанционное обучение

Автор: 9111.ru

9111.ru

На карантине по коронавирусу в Ивановской области находится 321 класс в 113 школах. Тактика действий в регионе такая: если выявляют ребенка с коронавирусом, либо с подозрением на коронавирусную инфекцию, накладывается двухнедельный карантин на класс в случае, если диагноз подтверждился и карантин на 3 дня в случае подозрения на диагноз “коронавирус”.  

“За эти три дня медицинские работники должны уточнить диагноз. В случае подтверждения карантин продолжается, либо снимается в противном случае. Тогда класс может вернуться к своей обычной учебе”, - рассказал в ходе ковид-брифинга руководитель регионального депздрава Артур Фокин. 

Говоря о переходе на дистанционное обучение, господин Фокин отметил, что та методология, которая используется в школах, дает свои результаты. 

“Она работает эффективно. Решения по общему карантину не принято. Поэтому пока на карантин будем выводить классы. Все будет зависеть от ситуации. В конце октября-начале ноября 2021 года нами был получен опыт детского локдауна. За счет этих мер удалось резко снизить заболеваемость. Этот метод с точки зрения эпидемиологии эффективен. Это решение должно быть принято своевременно. Пока предпосылок для такого решения нет”. 

Глава облздрава также обратил внимание на ответственное соблюдение школьного карантина: “Цель карантина не в том, чтобы сидеть дома и посещать всевозможные кружки-секции. Карантин подразумевает изоляцию от других коллективов. Родители и школьники должны понимать, для чего вводится такая мера”, - заключил начдеп. 

Ранее “Ивановские новости” сообщили о начавшейся вакцинации детей от коронавируса. Также ивановский депздрав озвучил срок активности 5-й волны ковида.