Две молодые женщины скончались от коронавируса в Ивановской области

icon 27/12/2021
icon 18:00
Главная новость Важная новость
Две молодые женщины скончались от коронавируса в Ивановской области

Автор: www.ivanovoobl.ru

www.ivanovoobl.ru

Вновь поступило печальное известие: в Иванове от новой коронавирусной инфекции, несмотря на снижение темпов заболеваемости и большую выписку, скончались две молодые жительницы.  

Как стало известно "Ивановским новостям", одна женщина инвалид-детства - 31 год, Иваново. Заболела за две недели до госпитализации, самостоятельно и амбулаторно не лечились.  
У второй 32-летней женщины был иммунодефицит. 

В реальности иммунодефицит у взрослого – это серьезная, достаточно тяжелая патология, при которой перестают работать одно или несколько звеньев иммунной защиты организма от инфекций. Причем, это не одно единственное заболевание, а целая группа процессов, имеющих разные причины и симптомы болезни, тяжесть и прогнозы.

К этой тяжелой болезни добавился ковид.  

Женщина чувствовала себя не хорошо. Ее стало лихорадить за два месяца до госпитализации. Возможно, ивановка списывала свое состояние на основном заболевание, наблюдалась по этому поводу у врача участкового. Тесты ей делали во время лихорадки. Они были отрицательные. 

Молодая пациентка поступила в ковид-госпиталь в тяжелом состоянии на скорой медицинской помощи.  К сожалению, силы оказались неравны: женщине не удалось в схватке со смертью выйти победительницей. 

Нам известно, что обе умершие молодые женщины - невакцинированные. 

Вообще от коронавируса уже умерло достаточно много молодых - как женщин, так и мужчин. Из числа последних потерь вспомним 42-летнюю общественницу Анну Егорову, 30-летнюю беременную женщину, а также 35-летнюю невакцинированную женщину. 

В общей сложности за сутки скончались 14 человек. Это пациенты 62 лет и 72 лет из Шуи, пациенты 69 лет и 83 лет из Вичугского района и десять пациентов в возрасте от 31 года до 94 лет из Иванова. Все они также страдали тяжелыми сопутствующими патологиями.