Озвучили причину большой выписки ковид-больных в Ивановской области

icon 23/12/2021
icon 17:39
Важная новость
Озвучили причину большой выписки ковид-больных в Ивановской области

Автор: ivanovoobl.ru

ivanovoobl.ru

Озвучили причину большой выписки ковид-больных в Ивановской области. Ранее “Ивановские новости” сообщали о возросшем числе исцеленных феноменальным образом ковид-больных в нашем регионе. Так, например, сегодня 23 декабря выписка в Ивановской области составила 502 человека.
Днем раньше - 482, а 21 декабря - 435. 

Региональный депздрав по этому поводу дал официальный комментарий: “Большая выписка пациентов за последние дни связана с тем, что значительное число граждан, которые были инфицированы в пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, на сегодняшний день выздоравливает. Кроме того, выписываются пациенты, которые проходили длительное амбулаторное и стационарное лечение”, - отметили в департаменте здравоохранения. 

Из 187 новых случаев 157 человек обследовали с острой респираторно-вирусной инфекцией и пневмониями; 29 человек контактировали с ранее зараженными; один человек приехал из Москвы. 

В целом медики продолжают наблюдать 26 273 человека. Подчеркивается, что у них разные сроки окончания карантина. За сутки взяли 4263 теста, ожидают результат по 114 тестам. 

В общей сложности в ковид-стационарах находятся 882 больных, в том числе на койках с кислородом – 563 человека. На аппаратах искусственной вентиляции легких – 49 пациентов. За сутки госпитализировали 57 человек. Свободной для пациентов с COVID-19 остается 321 койка.