Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Иван Петров, место №58

icon 15/12/2021
icon 14:20
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Иван Петров, место №58

Автор: Twitter Родниковского района

Twitter Родниковского района

«Ивановские новости» продолжают грандиозный проект-2021. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили рейтинг самых влиятельных персон региона. Ежедневно до Нового года мы публикуем от конца к началу список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь Иванова и области. 

58-е место занимает Иван Петров, 33-летний совладелец группы «Протекс», депутат ивановской областной думы. 

Михаила Кизеева избрали в депутаты Госдумы, в результате досрочного сложения полномочий его кресло в облдуме освободилось. Его преемник, бизнесмен Александр Гусаковский, также сразу ушел на повышение в Совет Федерации.

Пустующее кресло депутата в облдуме занял сын бизнесмена, совладельца группы «ТДЛ» Романа Петрова – 33-летний совладелец группы «Протекс» Иван Петров, сын Романа Петрова.

Ивана Петрова называют одним из самых близких к губернатору Воскресенскому бизнесменов, фаворитом.

Иван Петров родился 29 января 1988 года.

Окончил Ивановский Государственный политехнический университет по специальности «Управление персоналом».

С 2019 года по настоящее время – общественный советник губернатора Ивановской области по экономическим вопросам.

С 2017 года по настоящее время – член Регионального политического совета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

С 2017 по 2019 год – член президиума Регионального политического совета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». С 2016 года по настоящее время – секретарь местного отделения «Родниковское».

С 2018 года по 2019 год работал директором АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область».

Член экспертного совета по импортозамещению в отраслях промышленности на территории Ивановской области при департаменте экономического развития и торговли Ивановской области.

Входит в состав рабочей группы по внедрению и развитию оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Ивановской области и экспертизе нормативных правовых актов Ивановской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности в Ивановской области.  

С 2009 года по настоящее время – учредитель и генеральный директор производственно-торговой компании ООО «Протекс».

Выручка компании более 1 млрд рублей. Осуществляет деятельность в четырех федеральных округах. Входит в список быстро развивающихся компаний «Газели». Входит в список предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасль, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Предприятие успешно реализует проект по импортозамещению «Организация серийного производства флисового трикотажного полотна из полностью ориентированных нитей с кручением, сформированных из расплава полиэтилентерефталата, с последующей отделкой для изготовления текстильной продукции» при поддержке Фонда развития промышленности, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив.

 

 

Иван женат, имеет трех детей.