Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Дмитрий Кочнев, место №83

icon 07/12/2021
icon 13:30
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Дмитрий Кочнев, место №83

Автор: iossro37.ru

iossro37.ru

«Ивановские новости» продолжают грандиозный проект-2021. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили рейтинг главных персон, оказывающих влияние на жизнь в 37-м регионе. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать части рейтинга, постепенно приближаясь к первому месту. ТОП мы публикуем с конца.

Сегодня представляем вам персону, которую мы разместили на 83-м месте нашего рейтинга. И это председатель АСО «Ивановское объединение строителей» Дмитрий Кочнев.

Дмитрий Владимирович Кочнев.

Родился в 1985 году в г. Тейково Ивановской области. Образование высшее, закончил НОУ ВПО "Международный юридический институт" в 2012 году по специальности «Юриспруденция».

В 2008 году возглавил в должности директора Общество с ограниченной ответственностью "Ивановская Торгово-Строительная Компания".

Уже через два года, с июня 2010 г. приступил к работе в качестве заместителя директора по регионам в Тверском межрегиональном филиале НП "СРО "Союз Строителей "Мособлстройкомплекс», где приобрел опыт участия в разработке стандартов и правил в сфере саморегулирования в строительстве.

В 2012 году создал в г.Иваново представительство ООО "Строительная Страховая Группа", где успешно работал вплоть до 2015 года, активно участвуя в разработке стандартов страхования ответственности застройщика.

С августа 2015 года - генеральный директор ООО "Центр независимых экспертиз". 

С 2016 года работает в Некоммерческой организации «Ассоциация саморегулируемая организация «Ивановское Объединение Строителей» - сначала и.о. руководителя исполнительного комитета, затем генеральным директором. В должностные обязанности входит и разработка новых Положений, Стандартов и Правил СРО, контроль исполнения договорных обязательств, общественный контроль в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта, а также просветительская работа и организация общественного контроля в сфере строительства на территории региона.

С декабря 2017 года - председатель Общественного совета при Департаменте строительства Ивановской области. С февраля 2018 года - генеральный директор Ассоциации «Региональное Объединение Проектировщиков»

Был избран депутатом Шуйского муниципального района Ивановской области, где возглавляет Комиссию по бюджету, финансовой, налоговой и экономической политике. Одновременно с этим избран председателем Совета Китовского сельского поселения Шуйского муниципального района (третьего созыва).

Активные занятия спортом Дмитрий Кочнев совмещает с выполнением обязанностей председателя правления Ивановской областной спортивной общественной организации «Ассоциация контактных видов единоборств».

С 2017 года состоит в Ивановском Региональном совете Сторонников партии "Единая Россия".

В одном из интервью Дмитрий Кочнев рассказал о мерах, которые грозят недобросовестным подрядчикам:

«Если мы на контакте, то можем сообща решить много проблем. Но есть и такие, для которых не важно ничего кроме сиюминутной наживы даже в ущерб своим коллегам по СРО. На таких организациях мы раскрываем весь свой арсенал контрольных и дисциплинарных функций. Отдельная история и недобросовестными подрядчиками, которые не являются нашими членами. Тут все сложнее, но нет ничего невозможного.

Если к нам обращается заказчик с просьбой о помощи, то мы выезжаем на такие объекты в рамках общественного контроля. Результаты этого контроля направляются в СРО членом которой является подрядчик, а если это не приносит результатов, то в правоохранительные органы или консультируем заказчика как правильно себя вести с таким подрядчиком».

В прошлогоднем ТОП-100 Дмитрий Кочнев занял 79-ю позицию.

О ситуации с застройкой центра Иванова, которой крайне недовольны жители, уже сообщали "Ивановские новости".